1. Rhenag Mountainbike Cup

Rheinland-Mountainbike-Cup 2009


Cupwertung Lizenz-Klassen

Stand nach dem 3. Wertungsrennen


Elite A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  René Hördemann

1000     

998     

975     

-----     

-----     

-----     

2973     

  2.  (002)  

  Gerrit Rosenkranz

995     

975     

950     

-----     

-----     

-----     

2920     

  3.  (003)  

  Jan Dickopf

971     

967     

909     

-----     

-----     

-----     

2847     

  4.  (005)  

  Nils Richter

919     

944     

898     

-----     

-----     

-----     

2761     

  5.  (008)  

  Matthias Rettler

867     

927     

850     

-----     

-----     

-----     

2644     

  6.  (009)  

  Christian Volk

866     

917     

817     

-----     

-----     

-----     

2600     

  7.  (012)  

  Robert Michaelis

-----     

996     

937     

-----     

-----     

-----     

1933     

  8.  (004)  

  Alexander Rebs

966     

931     

-----     

-----     

-----     

-----     

1897     

  9.  (006)  

  Manuel Kemmler

940     

923     

-----     

-----     

-----     

-----     

1863     

 10.  (007)  

  Hendrik Franke

931     

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

1858     

 11.  (017)  

  Stephan Scheffe

902     

-----     

858     

-----     

-----     

-----     

1760     

 12.  (000)  

  Max Friedrich

-----     

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

1000     

 13.  (010)  

  Sebastian Mordmüller

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 14.  (011)  

  Falk Putzke

-----     

996     

-----     

-----     

-----     

-----     

996     

 15.  (013)  

  Christopher Kamphaus

-----     

990     

-----     

-----     

-----     

-----     

990     

 16.  (014)  

  Peter Nilges

946     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

946     

 17.  (015)  

  Philipp Abels

-----     

943     

-----     

-----     

-----     

-----     

943     

 18.  (016)  

  Achim Scholz

936     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

936     

 19.  (018)  

  Michael Schmidt

894     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

894     

 20.  (019)  

  Manuel Reuter

-----     

892     

-----     

-----     

-----     

-----     

892     

 21.  (020)  

  Bernd Sudhoff

-----     

788     

-----     

-----     

-----     

-----     

788     

 22.  (021)  

  Christian Hubers

-----     

767     

-----     

-----     

-----     

-----     

767     




U23 A/B

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Henrik Hoffmann

1000     

999     

1000     

-----     

-----     

-----     

2999     

  2.  (002)  

  Sebastian Geimecke

944     

966     

917     

-----     

-----     

-----     

2827     

  3.  (003)  

  Till Baltes

898     

938     

822     

-----     

-----     

-----     

2658     

  4.  (011)  

  Marco Intravaia

945     

-----     

967     

-----     

-----     

-----     

1912     

  5.  (010)  

  Joshua Dohmen

959     

-----     

903     

-----     

-----     

-----     

1862     

  6.  (004)  

  Lionel Vujasin

885     

930     

-----     

-----     

-----     

-----     

1815     

  7.  (005)  

  Patrick Müller

863     

943     

-----     

-----     

-----     

-----     

1806     

  8.  (006)  

  Julian Gerhardt

881     

866     

-----     

-----     

-----     

-----     

1747     

  9.  (007)  

  David Wimmert

878     

867     

-----     

-----     

-----     

-----     

1745     

 10.  (016)  

  Jörg Schmidt

771     

-----     

840     

-----     

-----     

-----     

1611     

 11.  (008)  

  Michael Osinski

805     

789     

-----     

-----     

-----     

-----     

1594     

 12.  (009)  

  Danny Neumann

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 13.  (000)  

  Nicolas Bruwiere

-----     

-----     

978     

-----     

-----     

-----     

978     

 14.  (000)  

  Luigi Petrini

-----     

-----     

950     

-----     

-----     

-----     

950     

 15.  (012)  

  Julian Guntermann

-----     

943     

-----     

-----     

-----     

-----     

943     

 16.  (013)  

  Markus Möller

932     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

932     

 17.  (014)  

  Tobias Schmidtmann

-----     

894     

-----     

-----     

-----     

-----     

894     

 18.  (000)  

  Erik Winter

-----     

-----     

875     

-----     

-----     

-----     

875     

 19.  (015)  

  Christian Rottmair

868     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

868     

 20.  (000)  

  Lars Kerkenbusch

-----     

-----     

835     

-----     

-----     

-----     

835     




Frauen

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (002)  

  Marcela Baum

890     

869     

842     

-----     

-----     

-----     

2601     

  2.  (001)  

  Maren Flender

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

2000     

  3.  (003)  

  Tanja Wittig

-----     

953     

893     

-----     

-----     

-----     

1846     

  4.  (000)  

  Nelia Fuchs

-----     

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

1000     

  5.  (004)  

  Britta Bieker

935     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

935     

  6.  (005)  

  Cora Paulukat

868     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

868     

  7.  (006)  

  Elke Weiß

717     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

717     




Masters 1

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Thorsten Pott

1000     

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

3000     

  2.  (002)  

  Markus Willemsen

937     

958     

925     

-----     

-----     

-----     

2820     

  3.  (003)  

  Richard Glatz

924     

945     

899     

-----     

-----     

-----     

2768     

  4.  (005)  

  Michael Mintert

912     

918     

883     

-----     

-----     

-----     

2713     

  5.  (008)  

  Uwe Baum

874     

809     

750     

-----     

-----     

-----     

2433     

  6.  (009)  

  Kim Alexander Tofaute

967     

-----     

977     

-----     

-----     

-----     

1944     

  7.  (011)  

  Markus Stolz

928     

-----     

933     

-----     

-----     

-----     

1861     

  8.  (004)  

  Thomas Sonntag

899     

935     

-----     

-----     

-----     

-----     

1834     

  9.  (010)  

  Marcus Müller

-----     

944     

852     

-----     

-----     

-----     

1796     

 10.  (006)  

  Sören Zieher

891     

902     

-----     

-----     

-----     

-----     

1793     

 11.  (007)  

  Pierre Seibertz

879     

885     

-----     

-----     

-----     

-----     

1764     

 12.  (012)  

  David Flosbach

-----     

923     

-----     

-----     

-----     

-----     

923     

 13.  (013)  

  Andre Feldmann

-----     

901     

-----     

-----     

-----     

-----     

901     

 14.  (014)  

  Francois Levasseur

887     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

887     

 15.  (015)  

  Timm Evertz

-----     

874     

-----     

-----     

-----     

-----     

874     




Masters 2

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Michael Bonnekessel

1000     

1000     

1000     

-----     

-----     

-----     

3000     

  2.  (002)  

  Holger Sewing

977     

966     

-----     

-----     

-----     

-----     

1943     

  3.  (003)  

  Meik Kuhl

910     

909     

-----     

-----     

-----     

-----     

1819     

  4.  (005)  

  Marco Pfeiffer

921     

-----     

874     

-----     

-----     

-----     

1795     

  5.  (004)  

  Hansi Hentschel

854     

889     

-----     

-----     

-----     

-----     

1743     

  6.  (009)  

  Karl Roch

-----     

751     

691     

-----     

-----     

-----     

1442     

  7.  (000)  

  Patrick Meersschaert

-----     

-----     

995     

-----     

-----     

-----     

995     

  8.  (006)  

  Thomas Wilde

899     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

899     

  9.  (007)  

  Johannes Kirchhof

886     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

886     

 10.  (008)  

  Robert Weiß

861     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

861     




Junioren

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Anselm Wüllner

1000     

999     

1000     

-----     

-----     

-----     

2999     

  2.  (002)  

  Oliver Laudenberg

995     

1000     

993     

-----     

-----     

-----     

2988     

  3.  (003)  

  Markus Zöller

995     

999     

989     

-----     

-----     

-----     

2983     

  4.  (004)  

  Robert Traupe

944     

953     

992     

-----     

-----     

-----     

2889     

  5.  (005)  

  Ben Heider

916     

953     

969     

-----     

-----     

-----     

2838     

  6.  (006)  

  Jan Dohmen

797     

938     

802     

-----     

-----     

-----     

2537     

  7.  (007)  

  Leonie- Marie Back

630     

837     

761     

-----     

-----     

-----     

2228     

  8.  (008)  

  Raphael Freienstein

953     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

953     

  9.  (000)  

  Alexander Köhler

-----     

-----     

945     

-----     

-----     

-----     

945     

 10.  (009)  

  Marcel Pöter

927     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

927     

 11.  (010)  

  Rick Steffen

915     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

915     

 12.  (011)  

  Lukas Holtkamp

910     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

910     

 13.  (012)  

  Jonas Müller

900     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

900     

 14.  (013)  

  Jonathan Schulte

791     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

791     

 15.  (014)  

  Markus Hoffmann

760     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

760     




Jugend

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (001)  

  Dominik Hoffmann

985     

998     

944     

-----     

-----     

-----     

2927     

  2.  (004)  

  Tim Rosenkranz

904     

1000     

918     

-----     

-----     

-----     

2822     

  3.  (002)  

  Jan Gotthardt

971     

998     

809     

-----     

-----     

-----     

2778     

  4.  (005)  

  Florian Kortüm

883     

941     

895     

-----     

-----     

-----     

2719     

  5.  (007)  

  Luca Rippholz

875     

922     

893     

-----     

-----     

-----     

2690     

  6.  (006)  

  Alexander Schäfer

934     

874     

834     

-----     

-----     

-----     

2642     

  7.  (009)  

  Julius Tigges

860     

919     

833     

-----     

-----     

-----     

2612     

  8.  (008)  

  Stephan Zöller

891     

897     

791     

-----     

-----     

-----     

2579     

  9.  (011)  

  Hannah Traupe

750     

812     

677     

-----     

-----     

-----     

2239     

 10.  (013)  

  Christopher Platt

1000     

-----     

995     

-----     

-----     

-----     

1995     

 11.  (014)  

  Michel Burghardt

993     

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

1993     

 12.  (003)  

  Alexander Gläser

986     

949     

-----     

-----     

-----     

-----     

1935     

 13.  (016)  

  Lukas Wilhelm

950     

-----     

959     

-----     

-----     

-----     

1909     

 14.  (015)  

  Marvin Althaus

970     

-----     

909     

-----     

-----     

-----     

1879     

 15.  (017)  

  Jerome Janzen

-----     

948     

916     

-----     

-----     

-----     

1864     

 16.  (010)  

  Simon Schumacher

778     

853     

-----     

-----     

-----     

-----     

1631     

 17.  (021)  

  Britt van den Boogert

784     

-----     

681     

-----     

-----     

-----     

1465     

 18.  (012)  

  Isabel Dillmann

640     

686     

-----     

-----     

-----     

-----     

1326     

 19.  (000)  

  Tobias Bremser

-----     

-----     

993     

-----     

-----     

-----     

993     

 20.  (018)  

  Simon Klein

-----     

944     

-----     

-----     

-----     

-----     

944     

 21.  (019)  

  Ben Zwiehoff

936     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

936     

 22.  (000)  

  Marcel Lehrian

-----     

-----     

885     

-----     

-----     

-----     

885     

 23.  (020)  

  Thomas Müller

-----     

871     

-----     

-----     

-----     

-----     

871     

 24.  (000)  

  Florian Brüning

-----     

-----     

850     

-----     

-----     

-----     

850     

 25.  (000)  

  David Theyssen

-----     

-----     

825     

-----     

-----     

-----     

825     

 26.  (000)  

  Sebastian Telaak

-----     

-----     

752     

-----     

-----     

-----     

752     

 27.  (000)  

  Majlen Müller

-----     

-----     

746     

-----     

-----     

-----     

746     

 28.  (022)  

  Steffen Buss

636     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

636     

 29.  (023)  

  Kiona Schleifenbaum

623     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

623     




Schüler

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Jugend - Schüler]

Rang

  Name

Betzdorf

Bergisch
Gladbach

Pracht-
Wickh.

Daun

Herdorf

Büchel

Gesamt


  1.  (003)  

  Oliver Sust

921     

968     

943     

-----     

-----     

-----     

2832     

  2.  (001)  

  Philipp Zwanenburg

980     

1000     

849     

-----     

-----     

-----     

2829     

  3.  (004)  

  Sean Feldhaus

927     

953     

938     

-----     

-----     

-----     

2818     

  4.  (002)  

  Luca Buschmans

939     

972     

884     

-----     

-----     

-----     

2795     

  5.  (005)  

  Joshua Benz

890     

962     

838     

-----     

-----     

-----     

2690     

  6.  (007)  

  Nico Sander

899     

922     

852     

-----     

-----     

-----     

2673     

  7.  (008)  

  Christoph Hartinger

805     

937     

812     

-----     

-----     

-----     

2554     

  8.  (010)  

  Vanessa Schmidt

782     

887     

796     

-----     

-----     

-----     

2465     

  9.  (009)  

  Hanna Leersch

829     

860     

765     

-----     

-----     

-----     

2454     

 10.  (014)  

  Jan-Philipp Ebertz

997     

-----     

1000     

-----     

-----     

-----     

1997     

 11.  (013)  

  Nils Dillmann

998     

-----     

973     

-----     

-----     

-----     

1971     

 12.  (015)  

  Kjell van den Boogert

963     

-----     

954     

-----     

-----     

-----     

1917     

 13.  (006)  

  Ruben Benz

890     

946     

-----     

-----     

-----     

-----     

1836     

 14.  (021)  

  Lisa Carolin Happke

874     

-----     

894     

-----     

-----     

-----     

1768     

 15.  (023)  

  Arne Burdack

819     

-----     

819     

-----     

-----     

-----     

1638     

 16.  (011)  

  Mara Steffen

795     

827     

-----     

-----     

-----     

-----     

1622     

 17.  (024)  

  Marius Wahl

805     

-----     

732     

-----     

-----     

-----     

1537     

 18.  (012)  

  Rik Jansen

1000     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

1000     

 19.  (016)  

  Tobias Eise

961     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

961     

 20.  (017)  

  Lauritz Velthaus

-----     

958     

-----     

-----     

-----     

-----     

958     

 21.  (018)  

  Tobias Wagner

958     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

958     

 22.  (019)  

  Bernard Moufang

904     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

904     

 23.  (020)  

  Johannes Stauch

875     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

875     

 24.  (000)  

  Lisa Schaub

-----     

-----     

856     

-----     

-----     

-----     

856     

 25.  (022)  

  Sebastian Schneider

846     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

846     

 26.  (025)  

  Marlene Reiber

805     

-----     

-----     

-----     

-----     

-----     

805     




Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net