1. Rhenag Mountainbike Cup in Pracht-Wickhausen


Rheinland-Mountainbike-Cup 2009 (3. Rennen)


Ergebnislisten und Rundenprotokolle Lizenzklassen


Elite (A/B)

« powered by Connex »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Friedrich Max

GER19770330

  Gecko YoungWild

1:13:40

UK

  2. 

  Hördemann René

GER19810402

  KSV Baunatal / Team Focus

1:15:33

UK

  3. 

  Rosenkranz Gerrit

GER19840129

  RSV Daadetal / Team Bergwerk

1:17:31

UK

  4. 

  Michaelis Robert

GER19841125

  RSV Springe / powerslide- racing

1:18:36

UK

  5. 

  Dickopf Jan

GER19810804

  Shark Attack Saalhausen / Din Team

1:20:59

UK

  6. 

  Richter Nils

GER19750927

  TSV Rittershausen / Move-Cycles.Com

1:22:01

UK

  7. 

  Scheffe Stephan

GER19850901

  RSV Osthelden

1:25:46

UK

    

                           

           

  Bike Corner Siegen/Ton&Technik Scheffe

         

  

  8. 

  Rettler Matthias

GER19800320

  Tv Attendorn

1:26:39

UK

  9. 

  Volk Christian

GER19811206

  TuS Spay (www.mtb-spay.de) / Fuji Bikes

1:30:04

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Friedrich Max

  1 13:35 

  1 14:37 

  1 15:03 

  1 15:08 

  1 15:17 

         

         

         

         

         

  1 1:13:40 

Hördemann René

  2 14:19 

  2 14:55 

  2 15:24 

  2 15:28 

  2 15:27 

         

         

         

         

         

  2 1:15:33 

Rosenkranz Gerrit

  4 14:44 

  4 15:41 

  3 15:36 

  3 15:43 

  3 15:47 

         

         

         

         

         

  3 1:17:31 

Michaelis Robert

  5 14:46 

  5 15:49 

  4 16:06 

  4 15:57 

  4 15:58 

         

         

         

         

         

  4 1:18:36 

Dickopf Jan

  6 15:02 

  6 16:12 

  5 16:56 

  5 16:27 

  5 16:22 

         

         

         

         

         

  5 1:20:59 

Richter Nils

  7 15:35 

  7 16:26 

  6 16:44 

  6 16:40 

  6 16:36 

         

         

         

         

         

  6 1:22:01 

Scheffe Stephan

  8 16:04 

  8 16:58 

  7 17:31 

  7 17:49 

  7 17:24 

         

         

         

         

         

  7 1:25:46 

Rettler Matthias

  9 16:07 

  9 17:37 

  8 17:46 

  8 17:29 

  8 17:40 

         

         

         

         

         

  8 1:26:39 

Volk Christian

 10 16:46 

 10 17:49 

  9 18:15 

  9 18:34 

  9 18:40 

         

         

         

         

         

  9 1:30:04 

Mordmüller Sebastian

  3 14:21 

  3 15:27 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





U23 (A/B)

« powered by Acton-Sport »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Hoffmann Henrik

GER19901215

  DJK Grafschaft / Team MERIDA- SCHULTE

1:17:25

UK

  2. 

  Bruwiere Nicolas

BEL19881127

  MTB-Team Langdorp

1:19:08

UK

  3. 

  Intravaia Marco

GER19870927

  TRETMÜHLE-Racing-HERDECKE

1:20:01

UK

  4. 

  Petrini Luigi

GER19890607

  RSC Tretlager Wetter e.V. / TRETMÜHLE Racing HERDECKE

1:21:25

UK

  5. 

  Geimecke Sebastian

GER19870723

  MTB Club Beinhart / Cannondale Team Wein

1:24:20

UK

  6. 

  Dohmen Joshua

GER19891124

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:25:43

UK

  7. 

  Winter Erik

GER19890328

  TSG Wieseck / KSW-Radsport

1:28:27

UK

  8. 

  Schmidt Jörg

GER19881118

  DJK RS Grafschaft / FRM Racing Team

1:32:05

UK

  9. 

  Kerkenbusch Lars

GER19900525

  RSV Blau-Gelb 1928 Oberhausen / Orbea Deutschland

1:32:39

UK

 10. 

  Baltes Till

GER19900704

  KTT01-MTB / Orbea Deutschland

1:34:05

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Hoffmann Henrik

  1 14:46 

  1 15:15 

  1 15:38 

  1 15:43 

  1 16:03 

         

         

         

         

         

  1 1:17:25 

Bruwiere Nicolas

  2 14:48 

  2 15:36 

  2 16:07 

  2 16:08 

  2 16:29 

         

         

         

         

         

  2 1:19:08 

Intravaia Marco

  3 15:13 

  4 16:05 

  3 16:16 

  3 16:06 

  3 16:21 

         

         

         

         

         

  3 1:20:01 

Petrini Luigi

  4 15:22 

  5 16:00 

  4 16:35 

  4 16:33 

  4 16:55 

         

         

         

         

         

  4 1:21:25 

Geimecke Sebastian

  5 15:23 

  3 15:53 

  5 18:16 

  5 17:39 

  5 17:09 

         

         

         

         

         

  5 1:24:20 

Dohmen Joshua

  7 16:04 

  6 16:53 

  6 17:18 

  6 17:13 

  6 18:15 

         

         

         

         

         

  6 1:25:43 

Winter Erik

 11 17:08 

  8 17:24 

  7 17:21 

  7 18:17 

  7 18:17 

         

         

         

         

         

  7 1:28:27 

Schmidt Jörg

  8 16:28 

  7 17:30 

  8 18:01 

  8 18:31 

  8 21:35 

         

         

         

         

         

  8 1:32:05 

Kerkenbusch Lars

 10 17:06 

  9 17:58 

  9 18:15 

  9 19:19 

  9 20:01 

         

         

         

         

         

  9 1:32:39 

Baltes Till

  9 16:44 

 10 18:41 

 10 20:13 

 10 19:21 

 10 19:06 

         

         

         

         

         

 10 1:34:05 

Vujasin Lionel

  6 15:24 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Guntermann Julian

 12 17:23 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 

Exner Mario

 13 19:05 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Frauen

« powered by Acton-Sport »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


a.K. 

  Flender Maren

GER19790521

  RSV Osthelden

1:19:18

UK

  1. 

  Fuchs Nelia

GER19750306

  rv korbach

1:29:53

UK

  2. 

  Wittig Tanja

GER19691201

  Vorwärts Orient Mainz / Cannondale Team Wein

1:40:37

UK

  3. 

  Baum Marcela

GER19760207

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de/2Danger Racing Team

1:46:44

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Flender Maren

  1 19:58 

  1 16:21 

  1 21:23 

  1 21:36 

         

         

         

         

         

         

  1 1:19:18 

Fuchs Nelia

  2 21:22 

  2 22:48 

  2 23:16 

  2 22:27 

         

         

         

         

         

         

  2 1:29:53 

Wittig Tanja

  4 21:52 

  3 25:45 

  3 26:31 

  3 26:29 

         

         

         

         

         

         

  3 1:40:37 

Baum Marcela

  5 24:00 

  4 26:59 

  4 29:16 

  4 26:29 

         

         

         

         

         

         

  4  -1 Rde 

Brüchmann Gesa

  3 21:46 

  5 31:04 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Masters 1

« powered by FRM »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Pott Thorsten

GER19771201

  RV-Adler Lüttringhausen / team-bergamont-campana.de

1:16:50

UK

  2. 

  Tofaute Kim Alexander

GER19710301

  Pulheimer SC 24/57 e.V.

1:18:38

UK

  3. 

  Stolz Markus

GER19760409

  KTT01 MTB / Team Focus

1:22:18

UK

  4. 

  Willemsen Markus

GER19720107

  SV 06 Donsbrüggen / Team Hirsch

1:22:59

UK

  5. 

  Glatz Richard

GER19750628

  TV/Hülsenbusch / Nagel/Bikeattackoberberg

1:25:27

UK

  6. 

  Mintert Michael

GER19690211

  Velo Solingen

1:26:58

UK

  7. 

  Müller Marcus

GER19741017

  RV-Adler Lüttringhausen / Team Bergamont-Campana

1:30:10

UK

  8. 

  Baum Uwe

GER19740206

  TSVE 1890 Bielefeld / BOC24.de-2Danger Racing Team

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Pott Thorsten

  1 14:47 

  1 15:10 

  1 15:46 

  1 15:39 

  1 15:28 

         

         

         

         

         

  1 1:16:50 

Tofaute Kim Alexander

  2 15:09 

  2 16:08 

  2 15:38 

  2 15:49 

  2 15:54 

         

         

         

         

         

  2 1:18:38 

Stolz Markus

  4 15:56 

  3 16:19 

  3 16:22 

  3 16:39 

  3 17:02 

         

         

         

         

         

  3 1:22:18 

Willemsen Markus

  3 15:47 

  4 16:40 

  4 16:26 

  4 17:01 

  4 17:05 

         

         

         

         

         

  4 1:22:59 

Glatz Richard

  5 16:05 

  5 17:12 

  5 16:55 

  5 17:53 

  5 17:22 

         

         

         

         

         

  5 1:25:27 

Mintert Michael

  7 16:33 

  7 17:19 

  6 17:16 

  6 17:47 

  6 18:03 

         

         

         

         

         

  6 1:26:58 

Müller Marcus

  8 16:45 

  8 17:46 

  7 19:07 

  7 18:12 

  7 18:20 

         

         

         

         

         

  7 1:30:10 

Baum Uwe

  9 18:03 

  9 19:29 

  8 19:40 

  8 20:47 

         

         

         

         

         

         

  8  -1 Rde 

Sonntag Thomas

  6 16:31 

  6 17:19 

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Masters 2

« powered by BOR »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Bonnekessel Michael

GER19680210

  DJk RS Grafschaft/MTBvD/MTB AG IGS Hamm

1:18:50

UK

    

                           

           

  Poison-German-A-Team

         

  

  2. 

  Meersschaert Patrick

BEL19591112

  UNIVEGA PRO CYCLING TEAM

1:19:13

UK

  3. 

  Pfeiffer Marco

GER19661004

  TV Haiger / Herborn / Milan Race Team

1:30:11

UK

  4. 

  Roch Karl

GER19631120

  RSV BlauGelb 1928 Oberhausen

-1 Rde.

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Bonnekessel Michael

  1 14:42 

  1 15:46 

  1 16:10 

  1 16:17 

  1 15:55 

         

         

         

         

         

  1 1:18:50 

Meersschaert Patrick

  2 15:30 

  2 15:50 

  2 15:59 

  2 16:00 

  2 15:54 

         

         

         

         

         

  2 1:19:13 

Pfeiffer Marco

  3 16:40 

  3 18:08 

  3 18:34 

  3 18:29 

  3 18:20 

         

         

         

         

         

  3 1:30:11 

Roch Karl

  4 20:18 

  4 21:19 

  4 21:53 

  4 23:43 

         

         

         

         

         

         

  4  -1 Rde 





Junioren

« powered by Busch und Müller »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Wüllner Anselm

GER19910827

  DJK Grafschaft / Team MERIDA-SCHULTE

1:21:19

UK

  2. 

  Laudenberg Oliver

GER19910813

  KTT-MTB

1:21:53

UK

  3. 

  Traupe Robert

GER19920821

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:21:57

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Zöller Markus

GER19910731

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:22:13

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  5. 

  Heider Ben

GER19910531

  CT Zandegiacomo Bonn

1:23:53

UK

  6. 

  Köhler Alexander

GER19910131

  TV 1885 Haiger / Milan Race Team

1:26:00

UK

  7. 

  Dohmen Jan

GER19920814

  CT Zandegiacomo Bonn / Team Merida-Schulte

1:41:19

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Wüllner Anselm

  2 15:46 

  2 16:35 

  2 16:44 

  1 16:14 

  1 16:00 

         

         

         

         

         

  1 1:21:19 

Laudenberg Oliver

  3 15:47 

  3 16:35 

  3 16:44 

  3 16:29 

  2 16:18 

         

         

         

         

         

  2 1:21:53 

Traupe Robert

  4 15:50 

  5 16:49 

  4 16:32 

  2 16:22 

  3 16:24 

         

         

         

         

         

  3 1:21:57 

Zöller Markus

  1 15:45 

  1 16:34 

  1 16:38 

  4 17:23 

  4 15:53 

         

         

         

         

         

  4 1:22:13 

Heider Ben

  6 16:12 

  6 16:32 

  6 16:49 

  5 17:21 

  5 16:59 

         

         

         

         

         

  5 1:23:53 

Köhler Alexander

  5 16:01 

  4 16:37 

  5 16:50 

  6 17:55 

  6 18:37 

         

         

         

         

         

  6 1:26:00 

Dohmen Jan

  8 20:29 

  7 19:45 

  7 19:37 

  7 20:16 

  7 21:12 

         

         

         

         

         

  7 1:41:19 

Back Leonie- Marie

  7 19:24 

  8 20:53 

  8 20:17 

  8 20:51 

         

         

         

         

         

         

  8  -1 Rde 





Juniorinnen

« powered by Busch und Müller »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Back Leonie- Marie

GER19920320

  SV Steele 1911 e.V. / Team Merida- Schulte

-1 Rde.

UK



männliche Jugend

« powered by Busch und Müller »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Burghardt Michel

GER19930516

  TSG Wieseck / Ksw Radsport

1:01:47

UK

  2. 

  Platt Christopher

GER19930425

  AMC Rodheim - Bieber / -

1:02:05

UK

  3. 

  Bremser Tobias

GER19940515

  RSC Wiesbaden / BERGAMONT

1:02:12

UK

  4. 

  Wilhelm Lukas

GER19931008

  TSG Wieseck / KSW Radsport

1:04:24

UK

  5. 

  Hoffmann Dominik

GER19930401

  RCW Koblenz-Arzheim

1:05:23

UK

  6. 

  Rosenkranz Tim

GER19930805

  RSV Daadetal / Meyer-Racing-Team

1:07:17

UK

  7. 

  Janzen Jerome

GER19941103

  DJK RS Grafschaft / FRM Junior Racing Team

1:07:23

UK

  8. 

  Althaus Marvin

GER19931024

  TSG Wieseck / KsW Radsport

1:07:55

UK

  9. 

  Kortüm Florian

GER19940112

  MBC Bochum

1:08:58

UK

 10. 

  Rippholz Luca

GER19940409

  MTBvD Racing A-Team/DJR RS Grafschaft

1:09:11

UK

 11. 

  Lehrian Marcel

GER19931229

  TV Dor fErbach / Rodensteinbikes-Trainingssystems

1:09:44

UK

 12. 

  Brüning Florian

GER19940104

  Rheine / Team Merida Schulte

1:12:37

UK

 13. 

  Schäfer Alexander

GER19940917

  FRM Junior Racing Team / MTB-AG IGS Hamm

1:14:04

UK

 14. 

  Tigges Julius

GER19931111

  DJK RS Grafschaft

1:14:07

UK

 15. 

  Theyssen David

GER19931126

  RG Haldern 03

1:14:52

UK

 16. 

  Gotthardt Jan

GER19941024

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:16:22

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

 17. 

  Zöller Stephan

GER19941201

  Ski und Freizeit Betzdorf

1:18:02

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

 18. 

  Telaak Sebastian

GER19940131

  RG Haldern 03

1:22:07

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Burghardt Michel

  1 14:52 

  1 15:23 

  1 15:28 

  1 16:04 

         

         

         

         

         

         

  1 1:01:47 

Platt Christopher

  4 15:05 

  2 15:18 

  3 16:07 

  2 15:35 

         

         

         

         

         

         

  2 1:02:05 

Bremser Tobias

  3 15:04 

  3 15:21 

  2 16:03 

  3 15:44 

         

         

         

         

         

         

  3 1:02:12 

Wilhelm Lukas

  2 14:54 

  4 15:38 

  4 16:46 

  4 17:06 

         

         

         

         

         

         

  4 1:04:24 

Hoffmann Dominik

  5 15:25 

  5 16:19 

  5 16:25 

  5 17:14 

         

         

         

         

         

         

  5 1:05:23 

Rosenkranz Tim

  7 15:52 

  7 16:44 

  6 17:17 

  6 17:24 

         

         

         

         

         

         

  6 1:07:17 

Janzen Jerome

 11 16:02 

  8 16:40 

  7 17:25 

  7 17:16 

         

         

         

         

         

         

  7 1:07:23 

Althaus Marvin

 12 16:20 

 10 16:36 

  8 17:29 

  8 17:30 

         

         

         

         

         

         

  8 1:07:55 

Kortüm Florian

  9 15:54 

  9 17:01 

  9 17:45 

  9 18:18 

         

         

         

         

         

         

  9 1:08:58 

Rippholz Luca

 13 16:34 

 13 17:14 

 11 17:27 

 10 17:56 

         

         

         

         

         

         

 10 1:09:11 

Lehrian Marcel

 10 15:55 

 11 17:02 

 10 18:06 

 11 18:41 

         

         

         

         

         

         

 11 1:09:44 

Brüning Florian

  6 15:50 

 12 17:09 

 12 18:58 

 12 20:40 

         

         

         

         

         

         

 12 1:12:37 

Schäfer Alexander

 14 16:49 

 14 18:03 

 13 19:08 

 13 20:04 

         

         

         

         

         

         

 13 1:14:04 

Tigges Julius

 15 16:56 

 15 18:29 

 14 19:16 

 14 19:26 

         

         

         

         

         

         

 14 1:14:07 

Theyssen David

 17 17:24 

 16 18:31 

 15 19:07 

 15 19:50 

         

         

         

         

         

         

 15 1:14:52 

Gotthardt Jan

  8 15:53 

  6 16:09 

 16 23:50 

 16 20:30 

         

         

         

         

         

         

 16 1:16:22 

Zöller Stephan

 16 17:07 

 17 19:46 

 17 20:05 

 17 21:04 

         

         

         

         

         

         

 17 1:18:02 

Telaak Sebastian

 18 17:39 

 19 21:41 

 19 22:25 

 18 20:22 

         

         

         

         

         

         

 18 1:22:07 

Müller Majlen

 19 18:49 

 18 20:14 

 18 21:36 

 19 22:06 

         

         

         

         

         

         

 19 1:22:45 

van den Boogert Britt

 20 19:16 

 21 24:03 

 20 20:55 

         

         

         

         

         

         

         

 20  -1 Rde 

Traupe Hannah

 21 20:07 

 20 22:08 

 21 22:25 

         

         

         

         

         

         

         

 21  -1 Rde 





weibliche Jugend

« powered by Busch und Müller »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Müller Majlen

GER19940916

  Velo Solingen / FUJI BIKES

1:22:45

UK

  2. 

  van den Boogert Britt

NED19940520

  Licht verzet

-1 Rde.

UK

  3. 

  Traupe Hannah

GER19941217

  Ski und Freizeit Betzdorf

-1 Rde.

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  




Schüler

« powered by Connex »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Ebertz Jan-Philipp

GER19951010

  TV 1885 Haiger / Milan Race Team

0:36:06

UK

  2. 

  Dillmann Nils

GER19951022

  CT Zandegiacomo Bonn / Team MERIDA-SCHULTE

0:37:04

UK

  3. 

  van den Boogert Kjell

NED19950922

  Licht verzet

0:37:50

UK

  4. 

  Sust Oliver

GER19960210

  SV Steele 1911 / Bike `n Service

0:38:16

UK

  5. 

  Feldhaus Sean

GER19960512

  SV Steele 1911

0:38:28

UK

  6. 

  Buschmans Luca

GER19960311

  TV Roetgen 1894 / FIREBIKE JUNIOR TEAM

0:40:49

UK

  7. 

  Sander Nico

GER19951205

  SV Steele 1911 / BerGaMont

0:42:20

UK

  8. 

  Zwanenburg Philipp

GER19950116

  RCW-Arzheim

0:42:30

UK

  9. 

  Benz Joshua

GER19960328

  KTT MTB

0:43:02

UK

 10. 

  Burdack Arne

GER19950527

  SV Steele 1911 e.V. / Team Fuji-Bikes

0:44:03

UK

 11. 

  Hartinger Christoph

GER19960312

  KTT 01, Kölner Triathlon Team 01 / Doerich

0:44:27

UK

 12. 

  Wahl Marius

GER19950321

  KTT01-MTB

0:49:15

UK



  Name

Runde 1  
Pl   Zeit  

Runde 2  
Pl   Zeit  

Runde 3  
Pl   Zeit  

Runde 4  
Pl   Zeit  

Runde 5  
Pl   Zeit  

Runde 6  
Pl   Zeit  

Runde 7  
Pl   Zeit  

Runde 8  
Pl   Zeit  

Runde 9  
Pl   Zeit  

Runde 10 
Pl   Zeit  

Endergebnis
Pl    Zeit    

Ebertz Jan-Philipp

  1 11:37 

  1 12:15 

  1 12:14 

         

         

         

         

         

         

         

  1 0:36:06 

Dillmann Nils

  2 11:38 

  2 12:18 

  2 13:08 

         

         

         

         

         

         

         

  2 0:37:04 

van den Boogert Kjell

  6 12:16 

  3 12:40 

  3 12:54 

         

         

         

         

         

         

         

  3 0:37:50 

Sust Oliver

  4 12:02 

  4 13:02 

  4 13:12 

         

         

         

         

         

         

         

  4 0:38:16 

Feldhaus Sean

  7 12:18 

  5 12:57 

  5 13:13 

         

         

         

         

         

         

         

  5 0:38:28 

Happke Lisa Carolin

  8 12:50 

  7 13:28 

  6 14:03 

         

         

         

         

         

         

         

  6 0:40:21 

Buschmans Luca

  9 12:51 

  8 13:53 

  7 14:05 

         

         

         

         

         

         

         

  7 0:40:49 

Schaub Lisa

 11 13:23 

 10 14:10 

  8 14:35 

         

         

         

         

         

         

         

  8 0:42:08 

Sander Nico

 10 13:13 

  9 14:15 

  9 14:52 

         

         

         

         

         

         

         

  9 0:42:20 

Zwanenburg Philipp

  3 11:51 

  6 14:02 

 10 16:37 

         

         

         

         

         

         

         

 10 0:42:30 

Benz Joshua

 12 13:34 

 11 14:41 

 11 14:47 

         

         

         

         

         

         

         

 11 0:43:02 

Burdack Arne

 13 13:58 

 12 14:47 

 12 15:18 

         

         

         

         

         

         

         

 12 0:44:03 

Hartinger Christoph

 14 14:04 

 13 15:46 

 13 14:37 

         

         

         

         

         

         

         

 13 0:44:27 

Schmidt Vanessa

 16 14:39 

 15 15:25 

 14 15:16 

         

         

         

         

         

         

         

 14 0:45:20 

Leersch Hanna

 15 14:34 

 14 15:29 

 15 17:08 

         

         

         

         

         

         

         

 15 0:47:11 

Wahl Marius

 17 15:43 

 16 16:24 

 16 17:08 

         

         

         

         

         

         

         

 16 0:49:15 

Jansen Rik

  5 12:15 

         

         

         

         

         

         

         

         

         

aufg. 





Schülerinnen

« powered by Connex »

[Elite A/B - U23 A/B - Frauen - Masters 1 - Masters 2 - Junioren - Juniorinnen - männliche Jugend - weibliche Jugend - Schüler - Schülerinnen]

Rang

  Name

UCI-Code

  Verein / Team

Zeit

UK


  1. 

  Happke Lisa Carolin

GER19950308

  PV Triathlon Witten / Team MERIDA-SCHULTE

0:40:21

UK

  2. 

  Schaub Lisa

GER19950312

  RSC Wiesbaden / Cannondale/Hottes Laden

0:42:08

UK

  3. 

  Schmidt Vanessa

GER19960808

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:45:20

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  

  4. 

  Leersch Hanna

GER19950128

  Ski und Freizeit Betzdorf

0:47:11

UK

    

                           

           

  Bicycles & More / Bergamont

         

  






Zeitnahme und Auswertung: MALKMUS-Timing 49774 / Lähden Staustrasse 4

Telefon: 05964/958633    eMail: malkmus-timing@ewetel.net